<noframes id="dvhdx">

    <address id="dvhdx"><listing id="dvhdx"><meter id="dvhdx"></meter></listing></address>

      <noframes id="dvhdx"><address id="dvhdx"><nobr id="dvhdx"></nobr></address>

      無障礙聲明無障礙輔助工具條
      當前位置:首頁 > 信息動態 > 通知公告

      關于“永遠跟黨走”第六屆吉林省殘疾人藝術匯演評選結果的通報

      時間:2021-05-31 來源: 字體顯示:

      各市(州)、長白山保護開發區殘聯、梅河口市殘聯,長春大學:

        為深入貫徹習近平總書記關于殘疾人事業重要論述和關于 文藝工作的重要論述精神,切實加強和推進我省殘疾人文化建 設,進一步豐富和活躍殘疾人精神文化生活,為建黨百年獻禮,由省殘聯主辦的“永遠跟黨走”第六屆吉林省殘疾人藝術匯演已圓滿結束。評委會對參賽的聲樂、器樂、舞蹈、戲曲四大類共33個節目進行了公平、公正、公開的評選,共評出一等獎5個、二等獎7個、三等獎10個、優秀獎11;創作獎8人、指導獎19人;優秀組織獎4個、組織獎7個。

        匯演在各殘聯和各有關單位的廣泛關注和積極參與下,涌現出了一大批構思新穎、立意獨特、藝術精湛的作品,展現了全省殘疾人在黨和政府的關心關注下,在社會各界的支持幫助下,熱愛生活、積極進取、自強不息的精神風貌,彰顯了我省殘疾人文化藝術事業取得的成績,發現和培養了優秀特殊藝術人才,營造了良好的社會氛圍。

        希望獲獎單位和個人再接再厲,力爭在今后的藝術大賽中取得更好的成績。希望各地殘聯及各關單位繼續關心、重視、支持殘疾人文化藝術工作,豐富殘疾人精神文化生活,加大對殘疾人藝術精品和特殊藝術后備人才的扶持和培養力度,進一步推動我省殘疾人事業高質量發展。

        附件:1.“永遠跟黨走”第六屆吉林省殘疾人藝術匯演獲獎名單

        2.“永遠跟黨走”第六屆吉林省殘疾人藝術匯演組織獎名單

                                                吉林省殘疾人聯合會         

                                       2021528

       

        附件1

        “永遠跟黨走”第六屆吉林省殘疾人藝術匯演獲獎名單

       

        一等獎(5個)

        聲樂類:

        省殘疾人中職學?!秲傻厍?

        梅河口市《就戀這把熱土》

        器樂類:

        四平市《我和我的祖國》

        舞蹈類:

        長春大學特教學院《冬之戀》

        戲曲類:

        吉林市《五洲人民齊歡笑》

        二等獎(7個)

        聲樂類:

        白城市《多么想在平庸生活擁抱你》

        四平市《燈火里的中國》

        梅河口市《紅旗飄飄》

        器樂類:

        長春大學特教學院《肖邦革命練習曲》

        延邊州《農夫樂》

        舞蹈類:

        松原市《唱支山歌給黨聽》

        戲曲類:

        長春市《紅燈記》

        三等獎(10個)

        聲樂類:

        省殘疾人中職學?!吨灰椒病?/span>

        遼源市《陽光總在風雨后》

        遼源市《大森林的早晨》

        延邊州《我和我的祖國》

        松原市《新疆好》

        器樂類:

        松原市《西班牙斗牛士》

        長春市《樂器串燒》

        長春市《西域隨想》

        舞蹈類:

        長春市《逆戰》

        戲曲類:

        白山市《女駙馬》

        優秀獎(11個)

        聲樂類:

        長春大學特教學院《紅歌串燒》

        長春大學特教學院《春風潤》

        省殘疾人中職學?!渡?/span>

        白山市《萬愛千恩》

        延邊州《吉祥如意》

        通化市《家在東北》

        松原市《當你老了》

        松原市《為了誰》

        器樂類:

        白城市《民歌串燒》

        四平市《蘇南小曲》

        吉林市《賽馬》

        創作獎(8人)

        聲樂類:

        長春大學特教學院《春風潤》  陳煜平   么敬伯

        舞蹈類:

        長春大學特教學院《冬之戀》  谷亮亮   何華銘

        松原市《唱支山歌給黨聽》   劉 冉   馬俊艷   徐 闖   殷 寧

        指導獎(19

        聲樂類:

        省殘疾人中職學?!吨灰椒病吠? 凱

        四平市《燈火里的中國》      李 敏   祖  鵬  

        遼源市《大森林的早晨》      宋  一

        器樂類:

        四平市《我和我的祖國》      李 敏   祖 鵬   郝繼紅

        延邊州《農夫樂》              吳昌善   李洪哲

        舞蹈類:

        長春大學特教學院《冬之戀》 程愛琪   黃 杉   郭 蓉   劉禹含   張 帥

        松原市《唱支山歌給黨聽》    徐冬梅   馬俊艷   殷 寧   劉 冉 

        長春市《逆戰》              劉陶瑩

        

      附件2

       

                                    “永遠跟黨走”第六屆吉林省殘疾人藝術匯演組織獎名單

       

        優秀組織獎名單:

        長春市殘疾人聯合會

        松原市殘疾人聯合會

        延邊州殘疾人聯合會

        長春大學特殊教育學院

       

        組織獎名單:

        吉林市殘疾人聯合會

        四平市殘疾人聯合會

        遼源市殘疾人聯合會

        通化市殘疾人聯合會

        白山市殘疾人聯合會

        白城市殘疾人聯合會

        梅河口市殘疾人聯合會

      責任編輯:殘聯admin[打 印][關閉窗口]
      又色又爽又黄的视频网站